Пост N: 13109
Болею за: НаХалов и мир во всём мире и порядок в танковых войсках.
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Eesti, Tallinn
Рейтинг:
42
Отправлено: 25.04.12 18:37. Заголовок: Ласточкино гнездо или братья Сальваторе,идите в лес белочек гонять. (продолжение)
Пришла зима
Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются. Пусть зимушка веселая Подольше не кончается!
«Жизнь Пи» - Тим Скуайрес «Линкольн» - Майкл Кан «Мой парень – псих» - Джей Кэссиди и Криспин Стразерс «Операция „Арго“» — Уильям Голденберг «Цель номер один» - Дилан Тиченор, Уильям Голденберг
«Анна Каренина» - Сара Гринвуд и Кэти Спенсер «Жизнь Пи» - Дэвид Гропмэн и Анна Пиннок «Линкольн» - Рик Картер и Джим Эриксон «Отверженные» - Ив Стюарт и Анна Линч-Робинсон «Хоббит: Нежданное путешествие» - Дэн Хенна, Ра Винсент и Саймон Брайт
Лучший оригинальный сценарий
«Королевство полной луны» — Уэс Андерсон и Роман Коппола «Джанго освобожденный» - Квентин Тарантино «Любовь» - Михаэль Ханеке «Цель номер один» — Марк Боал «Экипаж» — Джон Гэйтинс
Лучший адаптированный сценарий
«Жизнь Пи» — Дэвид Мэги «Звери дикого Юга» - Люси Алибар и Бен Зайтлин «Линкольн» — Тони Кушнер «Мой парень — псих» — Дэвид О. Расселл «Операция „Арго“» — Крис Террио
Лучший документальный фильм
«В поисках Сахарного Человека» «Как пережить чуму» «Невидимая война» «Привратники» «Пять разбитых камер»
Лучший фильм на иностранном языке
Австрия — «Любовь», режиссер Михаэль Ханеке Дания — «Королевский роман», режиссер Николай Арсел Канада — «Ведьма войны», режиссер Ким Нгуйен Норвегия — «Кон-Тики», режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг Чили — «Нет», режиссер Пабло Ларрей
Лучший анимационный фильм
«Паранорман, или Как приручить зомби» «Пираты! Банда неудачников» «Ральф» «Франкенвини» «Храбрая сердцем»
Пост N: 14332
Зарегистрирован: 06.07.07
Откуда: Россия
Рейтинг:
127
Отправлено: 10.01.13 22:58. Заголовок: Так кого Оскар не ус..
Так кого Оскар не устроил....Выбираем - голосуем http://www.national-movie-awards.ru/vote/ Отборочный тур народной премии ЖОРЖ-2013.. Я Урганта, Бена и еще пару в общий список вписала...
Lastochka
Легкомысленная театралка
Пост N: 14333
Зарегистрирован: 06.07.07
Откуда: Россия
Рейтинг:
127
Пост N: 10588
Болею за: А. Ягудина, и Б. Жубера, и Джонника
Зарегистрирован: 10.04.08
Откуда: Россия
Рейтинг:
127
Отправлено: 11.01.13 18:36. Заголовок: kara пишет: Гуляем!..
kara пишет:
цитата:
Гуляем! У Саши Жулина дочка родилась!
оо! поздравляю! kara , ой... а не сопьемся... то есть не нанюхаемся??? ни сока, ни неженки... чем мне отметить?? Lastochka пишет:
цитата:
Окончательный список номинантов на ОСКАР:
я видела только 2х белоснежек, да храбрую сердцем... особо ниче не понравилось.... чего там оскарить? нет, ну мож, костюмы, конечно, в белоснежках... но так....
Золотко
Подружка пирата
Пост N: 10589
Болею за: А. Ягудина, и Б. Жубера, и Джонника
Зарегистрирован: 10.04.08
Откуда: Россия
Рейтинг:
127
Отправлено: 11.01.13 18:39. Заголовок: но в номинации "..
но в номинации "лучший актер" я за Джекамана, хоть ничего и не виддела
Золотко
Подружка пирата
Пост N: 10591
Болею за: А. Ягудина, и Б. Жубера, и Джонника
Зарегистрирован: 10.04.08
Откуда: Россия
Рейтинг:
127
ураааааааа,вкусняшку принесли нам и на таких красивых тарелочках а добавка будет?
piparkoogid
Завхоз
Пост N: 15085
Болею за: НаХалов и мир во всём мире и порядок в танковых войсках.
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Eesti, Tallinn
Рейтинг:
43
Отправлено: 11.01.13 20:33. Заголовок: kara пишет: ласна! ..
kara пишет:
цитата:
Cогласна!
и я О! за это надо выпить,сообразить на троих
Lastochka
Легкомысленная театралка
Пост N: 14335
Зарегистрирован: 06.07.07
Откуда: Россия
Рейтинг:
127
Отправлено: 11.01.13 23:09. Заголовок: kara пишет: Золотко..
kara пишет:
цитата:
Золотко пишет:
цитата: но в номинации "лучший актер" я за Джекамана, хоть ничего и не виддела
Согласна!
А кто нас послушает... ОТдадут Дей Льюсу дважды оскароносному, еще Трентиньяна прокатили с номинацией.. А "Отверженных" еще не было, я видео трейлеры смотрела на английском в ноябре... "Линкольн" -основной номинант- ток с 17 января... "Жизнь Пи" и "Каренина" и "Хоббит" сейчас идут- так что вперед в кинотеатр.. Я ток Арго не захотела смотреть, хотя с номинацией на Оскар Аффлека прокатили... Трейлеры ток для Юнайтед Стейтс..Глупо..Европа то чем виновата? Твитт Хью..почти 2 миллиона.. https://twitter.com/RealHughJackman
piparkoogid
Завхоз
Пост N: 15088
Болею за: НаХалов и мир во всём мире и порядок в танковых войсках.
Зарегистрирован: 02.12.07
Откуда: Eesti, Tallinn
Рейтинг:
43
В этот день вспоминают о том, как в эпоху Купалы Велес похитил Диву-Додолу, супругу Перуна. Во время свадьбы Перуна и Дивы Велес был отвергнут Дивой и свержен с неба. Однако, потом он, бог любовной страсти, сумел соблазнить богиню грозы, дочь Дыя. От их связи родился весенний бог Ярило.
Также в День похищений вспоминают о том, как в эпоху Лады Кощей похитил у Даждьбога (Бога лета и счастья) его супругу Марену. От связи Кощея и Марены родилась потом Снежная Царица, а также многие демоницы.
Даждьбог же отправился на поиски своей супруги. Он будет ее искать всю зиму, и потому морозы будут становиться все сильней, а вьюги заметут все вокруг.
В этот день кресеня почитали священный камень Алатырь (либо два камня Бога и Божиху: камни Велеса и Ясуни — Бури Яги).
Кто такие Славяне? Есть научные определения, есть околонаучные, а есть не научные определения Славян. Мы пользуемся тем определением, которое вывели из истории Славян и основ Славянского Учения.
Славяне – это союз народов, говорящих на ясной речи и живущих по законам совести.
В понятие «ясноговорящие» входит понятность речи одного славянского народа всем другим, эта понятность строится на корневой основе родной речи, любой славянской речи. Все славянские языки имеют один корень – праславянский язык. И практически все основные понятия, действия и процессы в славянских языках имеют однокоренные названия, потому что эти корни формировались еще во времена славянской общности, во времена праславянского языка (I тысячелетие до н.э.).
Жить по Совести:
· Соблюдать законы Справедливости.
· Утверждать Справедливость на Земле.
ЗАКОНЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
· Не будь упырем.
· Не корми упыря.
Упырь – это пожиратель, потребитель, поглотитель без отдачи, «черная дыра». В этом коренным образом вера, менталитет, учение славян отличается от учений других народов. Не просто не будь сам упырем, но и не корми, не плоди, не размножай на Земле такое явление.
Понятие «упырь» у славян – это то что забирает силу безвозвратно. «Это», оно не называлось и представляло собой перечень болезней и напастей: лихорадка, сухотка, присуха, лихоманка, злыдня, черти, бесы – это были названия того, как эта энергия забирается. Этому явлению не давалось имя собственное. Ворье, грабители – это имя нарицательное, эти слова не пишутся с большой буквы. Так и «упырь» – с маленькой буквы. У него нет имени. Это просто нарицательное название. И данное слово обозначает процесс, при котором происходит потеря силы, энергии, а не какую-то сущность.
Определение Справедливости
· Человек вправе делать все, что пожелает, но не за чужой счет.
а то всё Зевс,Зевс и прочие Боги Олимпа,у нас самих не кось-мось
Да. И вот интересно, Греция вошла в Христианство, но не потеряла своих прежних Богов. Бережно хранит воспоминания и легенды о них, распространяют по миру, поддерживает интерес. И неплохо на этом зарабатывает...
А вот в России Христианство вымело просто начисто воспоминания о прежних Богах. Это менталитет такой что ли, все разрушаем до основания а затем...(с)
piparkoogid пишет:
цитата:
Раньше у славян были РОДные Боги.
Ого, сколько много..
Золотко
Подружка пирата
Пост N: 10595
Болею за: А. Ягудина, и Б. Жубера, и Джонника
Зарегистрирован: 10.04.08
Откуда: Россия
Рейтинг:
127
Отправлено: 12.01.13 18:55. Заголовок: kara пишет: А вот в..
kara пишет:
цитата:
А вот в России Христианство вымело просто начисто воспоминания о прежних Богах. Это менталитет такой что ли, все разрушаем до основания а затем...(с)
многое вошло в Православие из прежнего верования (таже Масленица, Иван Купала и проч.), да и помним мы богов как-то же дошли они до нас. да и язычники есть и сейчас. мы в школе проходили славянскую мифологию на равне с греческой, индийской, шумерской, римской....
Золотко
Подружка пирата
Пост N: 10596
Болею за: А. Ягудина, и Б. Жубера, и Джонника
Зарегистрирован: 10.04.08
Откуда: Россия
Рейтинг:
127
Отправлено: 12.01.13 18:56. Заголовок: а то что у нас не ос..
а то что у нас не осталось памятников.... ну у нас были ж капища, не храмы. храмы бы сохранились. а так... изображения Перуна тогда уничтожались, но они в основном деревянные были, много с них на туристах бы не заработали
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 53
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет